Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом о проезде к садоводческому товариществу, которое было создано в 1993 году. Земли были выделены под с/т, а под подъездную дорогу земли не были выделены. Видимо, наши прежние рукеоводители не довели до конца это дело. В то время перед с/т располагались земли свободного фонда и мы через них ездили к своим участкам. Потом эти свободные земли выделили под коллективные сады Обществу многодетных семей и их участки вплотную примкнули к нашим границам. Как так умудрились нас изолировать от подъездной дороги - непонятно. Мы просто оказались в полной изоляции: с трёх сторон нас окружают другие с/т, сзади - лес, и нигде нет проезда через них.
Обращались к ним с просьбой заключить договор о совместной эксплуатации их дороги, чтоб сквозь них проехать к нам, но, никто не хочет, чтоб через их с/т проезжали чужие. А у Общества многодетных - земли ещё до сих пор не приватизированы, почти все участки заброшены, освоено всего несколько участков. Вот мы пока ездим через эти заброшенные участки, но они угрожают нам перекрыть дорогу.
Посоветуйте, что нам можно сделать в этой ситуации. Может, можно оформить что-то вроде сервитута. Но как? Что делать для этого?