
Добавлено:
Чт ноя 09, 2006 17:21
Гавриловна
Здравствуйте. Замечательный форум. Очень много ценной информации здесь для себя нашла. И все равно у меня остался вопрос. Может просто невнимательно смотрела.<br> Три месяца назад оформила земельный участок в собственность по наследству по закону. Часть документов собирала я, часть агент из агенства недвижимости. Когда понадобилась выписка из кадастровой палаты, я ездила в архив за копией межевого дела. Выяснилось, что его делали году так в 1996-1997 (точно не помню), но оно есть. Соответственно, выписку из кад. палаты агент взяла, участок зарегестрировали на мое имя. Сейчас хочу продавать участок. Знаю, что в кад. палате для купли-продажи нужно еще раз брать выписку (думаю, что это будет делать агент). То старое межевое дело пойдет для купли-продажи? Или мне нужно вызывать кадастров?<br><p>(Добавление)<br>Забыла добавить. Может это имеет значение. Делалось общемежевое дело (по-моему это так называется)

Добавлено:
Чт ноя 09, 2006 20:30
ZUCKtm
Гавриловна<br>
Или мне нужно вызывать кадастров?
<br>КадастрЫ::smile24.gif:: Вам не нужны, если в КПЗУ есть фраза типа "площадь участка соответствует материалам межевания". Заказываете в отделе Роснедвижимости выписку ГЗК, заключаете договор купли-продажи и передаете участок покупателю. Процедура проста.<br>Общее межевое дело, а не "общемежевое", т. е. дело сразу на все участки в снт или поселке или типа того.

Добавлено:
Чт ноя 09, 2006 20:47
Гавриловна
ZUCKtm, спасибо большое за ответ. Есть такая фраза в выписке.<br><br>[quote:ZUCKtm]Общее межевое дело, а не "общемежевое", т. е. дело сразу на все участки в снт или поселке или типа того.[/quote]<br>Мне что-то даже стыдно стало, хоть сама инженер-строитель, но межевых дел никогда в жизни не касалась. И еще не коснулась бы, если бы не этот участок. Буду хоть теперь знать, как правильно называется. :shuffle: