Страница 1 из 1
Оформить дачный дом по амнистии

Добавлено:
Пт мар 14, 2008 13:00
Светлана Владимировна
Здравствуйте, в марте 2006г. я оформила сделку купли-продажи на садовый участок без дома. Для оформления дома недостаточно было средств. Участок принадлежал моим родителям с 1985г, дом был не завершен до лета 2006г.
Могу ли я оформить дом по дачной амнистии? Если да, то что нужно сделать?
Или есть другие варианты по оформлению дома?

Добавлено:
Пт мар 14, 2008 21:39
rviktor
БТИ-кадастровый паспорт,Декларация , Заключение комиссии СНТ( что домик стоит без нарушений в границах участка ) и с документами на землю в рег.службу..

Re: Оформить дачный дом по амнистии

Добавлено:
Пн мар 17, 2008 18:22
Alexandra
В марте 2006 года Вы оформили сделку купли-продажи, в смысле Вы являлись продавцом или покупателем? Если Вы приобрели этот участок, то строение можете оформить по декларации (какое тут пардон муа техпаспорт БТИ? читайте внимательней закон, и не ссылайтесь на практику), а если Вы участок уже продали, то о каком оформлении строения может идти речь?

Добавлено:
Чт мар 20, 2008 13:54
rviktor
ДА ЗАКОН ТО Я ЗНАЮ . . . НО ВЫ ЖЕ В РФ ЖИВЕТЕ ., А ПРОБЛЕМКА ВОТ КАКАЯ - ПОЛУЧИЛИ ВЫ СВИД-ВО НА ВАШ САДОВЫЙ ДОМИК ( ПО ДЕКЛАРАЦИ) НА 100 КВ.М ( КОТОРЫЕ ВЫ САМИ В ДЕК-ЦИ И УКАЗАЛИ) И В ОДИН ИЗ МАЙСКИХ ДНЕЙ РЕШИЛИ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ, НУ И КОНЕЧНО С ВАС ДЛЯ СДЕЛКИЙ ВЫПИСКУ ИЗ ТЕХ ПАСПОРТА БТИ ПОТРЕБУЮТ ( К ВАМ ПРИЕДИТ БТИШНИК И С ПОМОЩЬЮ ПРИБОРЧИКА ДЛЯ ОБМЕРА ИЗМЕРИТ ВАШ ДОМИК) И ЧТО ВМЕСТО 100 КВ.М КОТОРЫЕ ВЫ УКАЗАЛИ ( В СВИД-Е ТАЖЕ ЦИФРА) У ВАС 120 КВ.М МЕТРА., НУ И ПРИХОДИТЕ ВЫ В РЕГ.ПАЛАТУ СДЕЛКУ ОФОРМЛЯТЬ А ВАМ ОТКАЗИК

....А ОТКУДА У ВАС 20 КВ.М ПОЯВИЛИСЬ А ???. P.S ТАК УЖЕ МНОГИЕ ПОПАЛИ , ТАК ЧТО В БТИ ОБРАТИТЕСЬ ...

Добавлено:
Вт мар 25, 2008 15:20
Светлана Владимировна
Здравствуйте, Александра!
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Я являлась покупателем участка на котором расположен дом.
Построен он был до 2006г, а участок я оформила без него, по амнистии вроде бы можно оформлять построенное до 2005г или ошибаюсь.
Если можно по амнистии оформить дом, нужно опять заказывать межевание? Или достаточно того которое было при сделке купли -продажи.

Добавлено:
Ср мар 26, 2008 11:55
rviktor
межевание не нужно ваш участок уже стоит на учёте в Роснедвижимости