Страница 1 из 1

Неудача с Селсоветом(((

СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 19:23
keksiks
Добрый день!!!! Решили унаследовать землю от умершего отца, есть розовое свидетельство от 1994г. на право собственности на землю в котором указан кадастровый номер, место расположение земельного участка (водоохранная зона бассейна реки) раньше было два участка с границами на самой земле с соседом, сосед в прошлом году участок продал, а в этом году когда приехали смотреть на свою землю два участка огорожены одним забором, сделали кадастровый паспорт, пошли заказывать межевое дело, где нам сказали для того чтобы начать межевое дело необходима выписка из похозяйственной книги сельсовета с номером участка, когда обратились в с.с получили письменный ответ с отказом выдачи номера в связи с тем что наш участок никогда не заносился в похозяйственную книгу и они не знаю месторасположение участка в натуре насколько ли их действия правомерны, и что нам теперь надо делать?!?!?!??!

СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 19:48
IVM
А что, в свидетельстве не указан номер участка?

СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 00:36
keksiks
нет, небыло(((

СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 00:39
keksiks
не было, т.к нам объяснили, что похозяйственная книга была заведена в 2006 году, а свидетельство выдано в 1994, также в 1994 году выдано постановление на выделение участка, и на этом участке никогда никаких построек не было!!!

СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 10:08
IVM
А каким образом в свидетельстве идентифицируется участок-то? Должно быть взаимно-однозначное соответствие между тем, что написано на бумаге и тем, что имеется фактически.

СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 12:34
keksiks
в свидетельстве указано: "водоохранная зона басеина реки"ширина водоохранной зона при протяженности реки от 10 до 50 км составляет 100 м. в нашем случае река по протяженности 32 км. и больше свободного места кроме как нашего участка в водоохранной зоне в этой деревне НЕ БЫЛО! и если у них было постановление значит они были обязаны внести нас в похозяйственную книгу или я не прав?!?"

Re: Неудача с Селсоветом(((

СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 23:05
Alexandra
keksiks писал(а):Добрый день!!!! Решили унаследовать землю от умершего отца, есть розовое свидетельство от 1994г. на право собственности на землю в котором указан кадастровый номер, место расположение земельного участка (водоохранная зона бассейна реки) раньше было два участка с границами на самой земле с соседом, сосед в прошлом году участок продал, а в этом году когда приехали смотреть на свою землю два участка огорожены одним забором, сделали кадастровый паспорт, пошли заказывать межевое дело, где нам сказали для того чтобы начать межевое дело необходима выписка из похозяйственной книги сельсовета с номером участка, когда обратились в с.с получили письменный ответ с отказом выдачи номера в связи с тем что наш участок никогда не заносился в похозяйственную книгу и они не знаю месторасположение участка в натуре насколько ли их действия правомерны, и что нам теперь надо делать?!?!?!??!


Кадастровую выписку на участок заказывали? В указанном Вами "розовом" свидетельстве должен быть указан документ - ОСНОВАНИЕ выдачи этого свидетельства. Что там указано?