Внесение в ГКН сведений об охранных зонах

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Внесение в ГКН сведений об охранных зонах

Сообщение Святоха Юлия » Пн фев 15, 2010 15:04

Каким образом поставить на государственный кадастровый учет охранную зону объектов электросетевого хозяйства?
Святоха Юлия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 14:59

Re: Внесение в ГКН сведений об охранных зонах

Сообщение Arkeston » Пн фев 15, 2010 15:06

Охранная зона на кадастровый учет не ставится. Возможно поставить только землю под объектами (столбы ЛЭП, ТП и тд)
Arkeston
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:43
Откуда: Луховицы, МО

Re: Внесение в ГКН сведений об охранных зонах

Сообщение IVM » Пн фев 15, 2010 20:19

На сколько я знаю, если это высоковольтка, то у всех участков на расстоянии 10 метров по обе стороны от линии должны быть зарегистрированы обременения. Через территорию нашего садоводства идёт высоковольтка другого садоводства, сейчас массово оформляем участки в собственность — у всех в указанной зоне будет зарегистрировано обременение. По крайней мере нам так объяснила фирма, проводящая кадастровые работы у нас.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Внесение в ГКН сведений об охранных зонах

Сообщение Arkeston » Чт фев 18, 2010 13:05

Ну если фирма такая замороченная - пусть накладывает обременения. Только одно НО - это обязанность организации владеющей линейным объектом, будь то теплотрасса, трубопровод или ЛЭП.
Те не ваша и не межевиков делать межевание тех объектов, которые вам не принадлежат. Пусть ищут организацию, оформляют межевой план, заключают договор, берут выписку из ЕГРЮЛ. Максимум что надо сделать - провести межевание без включение в состав ЗУ столба или КТП.
Arkeston
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:43
Откуда: Луховицы, МО


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1